Санкт-Петербург, ст. м. "Горьковская", Каменноостровский проспект 18/11

Чаты:

  • Мы работаем ежедневно с 10.00 до 21.00, кроме:
    1 января, 8 марта, 31 декабря

Сказочная Адыгея

Что мы увидим в туре :

1. Знаменитый Гранитный каньон
2. Высокогорное плато Лаго-Наки
3. Геотермальный источник «Водная Ривьера»
4. Свято–Михайловский Афонский монастырь

5. Самый большой Дольмен Адыгеи

Программа тура

День 1

Вылет из Санкт-Петербурга.

Прибытие в Краснодар.

Встреча трансфер и размещение в гостевом доме.

Обед, приготовленный поварами гостевого дома, включающий в себя разнообразные блюда домашней кухни.

15:30 Отправление на геотермальный источник «Водная Ривьера». Источник включает 5 общих бассейнов с кремнистой минеральной питьевой лечебно-столовой водой под открытым небом, глубина скважины 1800 метров, а температура воды в бассейнах варьируется от +20 до +39 градусов. Такие воды практически не имеют противопоказаний для использования, активированная кремнием вода расслабляет тело, помогает в лечении ряда заболеваний и используется в косметических целях.

Ужин в гостевом доме. В этот вечер, как и в любой другой, Вы также можете посетить сауну или баню на дровах, прогуляться по берегу реки Белой или по пешеходному подвесному мосту через реку, отдохнуть в беседках на территории гостевых домов.
День 2

Завтрак в гостевом доме.

Отправление на экскурсию в Свято–Михайловский Афонский монастырь. Монастырь уникален своими Монастырскими пещерами и подземными ходами. Особенно прекрасна дорога, ведущая к монастырю - открывается изумительная панорама гор. Плато Лагонаки, вершины Главного Кавказского хребта, Тыбгинского, Чугушского и Фишт-Оштеновского горных узлов отсюда видны как на ладони. Кроме этого, у Вас будет возможность искупаться в животворном источнике Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона, находящемуся на склоне горы Физиабго.

Обед в гостевом доме.

Отправление на экскурсию в ущелье ручья Руфабго. В переводе с адыгейского Руфабго означает «бешеный». Склоны ущелья густо покрывает буковый лес, деревья и скалы обвиты гирляндами колхидского плюща. Вы увидите несколько красивейших водопадов: Шум, Каскадный, Сердце Руфабго и Девичья коса. Пройдете по глубокому ущелью, древнему тектоническому разлому с крутыми склонами, каменными террасами, гротами и отвесными скальными коридорами высотой до 150 м.

Ужин в гостевом дом

День 3

Завтрак в гостевом доме.

Вас ждет путешествие на весь день. Проедем по горной дороге вдоль знаменитого Гранитного каньона, остановимся на самых удачных смотровых площадках. В этом каньоне река Белая бушует как нигде больше. Оправляемся в сторону самого удаленного населенного пункта Адыгеи – поселка Гузерипль. Поселок выполняет роль одновременно и туристического места, и кордона в Кавказский Биосферный Заповедник.

Пикник на природе. После завтрака каждому туристу на базе соберут ланч-бокс, чтобы пополнить силы на маршруте.

В поселке Гузерипльи окрестностях посетим самый большой Дольмен Адыгеи, зайдем на экскурсию в заповедник и все это в окружении потрясающих панорам гор, лесов, прозрачных рек и чистейшего горного воздуха.

Ужин в гостевом доме

День 4

Завтрак в гостевом доме.

Конная прогулка в седле на 1,5 часа по маршруту «Ущелье Мишоко и старые черкесские сады». Пройдем на лошадях по верху ущелья с живописными видами, далее сквозь старые черкесские сады, через речку и дубовую рощу выйдем к началу маршрута. Получаем удовольствие от активного отдыха, умеренной физической нагрузки и наслаждаемся видами. ВАЖНО! Ограничение по весу туриста – не более 95 кг. При превышении весового ограничения, либо отказе туриста от конной прогулки по другим причинам замена экскурсии не предоставляется.

Обед в гостевом доме.

Пеший маршрут по ущелью Мишоко, но уже по низу ущелья– там нас ждут водопады, гроты и пещеры, они не оставят равнодушными даже самых заядлых туристов. В теплое время года пройти можно прямо по горному ручью, по колено в освежающей чистой воде. После ущелья, при желании, у самых активных туристов будет возможность посетить экстрим-парк, пролететь на троллее над ущельем со скоростью до 50 км/час и покорить скальный маршрут.

Ужин в гостевом доме.
День 5

Завтрак в гостевом доме.

Сегодня вас снова ждет выезд на весь день и наши повара заботливо соберут для всех туристов ланч-боксы с собой. Конечная точка – знаменитое плато Лаго-Наки, настоящая жемчужина Адыгеи. В первой половине дня по дороге на плато вы побываете на живописных панорамных точках, в пещерах Большая Азишскаяи Нежная, а также сможете прибрести знаменитый Адыгейский сыр, сладости, мед и другие сувениры для себя и близких на местном высокогорном рынке.

Пикник на природе. После завтрака каждому туристу на базе соберут ланч-бокс, чтобы пополнить силы на маршруте.

Экскурсия на плато Лаго-Наки. Высокогорное плато Лаго-Наки – уникальный уголок природы Большого Кавказа, с альпийскими лугами, полюбоваться которым приезжают туристы со всей России. Будет время насладиться шикарными видами, подышать чистейшим горным воздухом и конечно же сделать фото и видео на память

Ужин в гостевом доме

День 6

Завтрак в гостевом доме.

Трансфер в аэропорт.

Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость:

½ DBL

Доплата за одноместное размещение

Цена на 1 человека при двухместном размещении

65000 руб.

15000 руб.

В стоимость включено:

- проживание в отелях по программе

- питание по программе

- трансферы

- экскурсии

Дополнительно оплачивается:

- входные билеты

- авиаперелёт

- дополнительные экскурсии

5 ПРИЧИН ПОЕХАТЬ С НАМИ:


1. Мы совершим путешествие по самым знаменитым уголкам природы горной Адыгеи. Если вам нужна перезагрузка, - то нам по пути!

2. Активный отдых для тех, кто не сидит на месте — горы и реки, водопады и пещеры, посещение умиротворенных лощин и святых мест.

3. Термальные источники- полюбуемся красотами, чистый воздух, поправит здоровье.

4. Если вы любите вкусно поесть и интересуетесь национальной кухней, Адыгея порадует вас экологически чистой едой местного производства.

5. Адыгейский народ очень гостеприимный, а сам регион имеет богатейшую историю. Приезжая сюда, вы сможете познакомиться с обычаями и культурой его жителей, а также посетить интересные исторические места.