Санкт-Петербург, ст. м. "Горьковская", Каменноостровский проспект 18/11

Чаты:

  • Мы работаем ежедневно с 10.00 до 21.00, кроме:
    1 января, 8 марта, 31 декабря

Волшебная Казань

Почему стоит ехать:
1. Возможность познакомиться с традициями и обычаями древней татарской земли.
2. Путешествие в Казань, это не только отдых, но и познавательный досуг.
3. Два объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.
4. Красивая волжская природа и захватывающие водные пейзажи.



Программа тура:

День 1

-Вылет из Санкт-Петербурга.
-Прибытие в Казань.
-Встреча трансфер и размещение в отеле 4*.

День 2

-Завтрак в отеле.
-Обзорная экскурсия по Казани с посещением Кремля.

-Данная экскурсия даст вам наиболее полное представление о Казани и ее достопримечательностях. Вы отправляетесь в увлекательное путешествие по историческим местам Казани. В этой экскурсии насладитесь самобытной красотой древней столицы города Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Прикоснитесь к вековой истории древнего города.

День 3

-Завтрак в отеле.

-Загородная экскурсия на остров-град Свияжск и Раифский Богородицкий монастырь включает внешний осмотр «Храма всех религий».

-Остров-град Свияжск

Остров–град Свияжск на «Круглой горе», которую облюбовал Иван Грозный зимой 1550 г. и весной в 1551 г. выстроил здесь город, ставший центром православия Поволжья, сохранил уникальные памятники истории и архитектуры. В окружении природного ландшафта Свияжск являет собой уникальный образец единения природы и общества. Не было в России уголка, где бы на 1 кв. км. приходилось бы столько церквей и монастырей.

-Раифский Богородицкий монастырь

Раифский Богородицкий монастырь расположен в 30 км от Казани, в заповедном лесу на берегу прекрасного лесного озера. Монастырь основан в XVII веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье — складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ Пресвятой Богородицы (XVII в). На территории монастыря расположен освященный патриархом святой источник.

-Храм всех религий — центр духовного единения

«Храм всех религий» (внешний осмотр) В основе – идея о том, что все религии Мира — едины. Все они ведут к свету и добру. Это – смелая идея соединить в одном архитектурном строении, казалось бы, не сочетаемое. Комплекс объединяет 16 Мировых религий (в том числе и исчезнувших).

Если большая часть известнейших казанских соборов и мечетей была построена в эпоху Средневековья, то Храм всех религий был возведен совсем недавно. Впрочем, юный возраст не мешает этому выдающемуся сооружению вот уже на протяжении 20 лет оставаться одним из самых почитаемых туристами мест России.

День 4

-Завтрак в отеле.

-Экскурсия в Болгар

Болгарский историко-архитектурный комплекс самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Болгар был столицей Волжской Булгарии – одного из ранних государственных объединений Восточной Европы. Болгарский историко-архитектурный комплекс – это самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Болгар – святое для поволжских татар место. Здесь в 922 г. был принят ислам в качестве официальной государственной религии.

День 5

-Завтрак в отеле.

-Трансфер в аэропорт.

-Вылет в Санкт-Петербург.

Стоимость

½ DBL

Доплата за одноместное размещение

Цена на 1 человека при двухместном размещении

37000 руб.

7000 руб.

В стоимость включено:

- авиаперелёт по минимальному тарифу

- проживание в отелях по программе

- питание по программе

- трансферы

- экскурсии

Дополнительно оплачивается:

- входные билеты

- дополнительные экскурсии

Что мы увидим в туре:

  1. Древняя столица города Казани, Казанский Кремль
  2. Болгарский историко-архитектурный комплекс самый северный в мире памятник средневекового мусульманского зодчества, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
  3. Остров-град Свияжск
  4. Раифский Богородицкий монастырь